Студентов приглашают поучаствовать в законотворческой деятельности

Министерство образования и науки Челябинской области объявляет XVII Всероссийский конкурс «Моя законотворческая инициатива».

Цели конкурса – привлечь молодежь к государственному управлению посредством ее участия в законотворческой деятельности, отобрать перспективные проекты для подготовки законодательных инициатив, создать условия для подготовки кадрового резерва политических лидеров и специалистов в области правового регулирования.

Конкурс состоит в «Перечне мероприятий для предоставления грантов лицам, поступившим на обучение в образовательные организации высшего образования, научные организации по программам магистратуры», утвержденном приказом Минобрнауки России от 2 сентября 2021 года № 826 и «Перечне олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений», утвержденном приказом Минпросвещения России от 31 августа 2021 года № 616.

Формат участия – заочный. Срок подачи конкурсных материалов для участия в весенней сессии конкурса – 20 апреля, осенней сессии –19 сентября  2022 года. Конкурсные материалы направляются в Оргкомитет по электронному адресу: mzi21[at]mail[dot]ru.

Положение о конкурсе

 

#ЮУрГУ #законотворческаяинициатива #конкурс  

 

Подробная информация об условиях участия и проведении Конкурса размещена на официальных сайтах Оргкомитета: www.integraciya.org и www.nauka21.com.

Телефоны Оргкомитета: 8(495)374-59-57; WhatsApp/Viber/Telegram: +7969 039 28 89.

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.