На ИЦАЭ OPEN в Челябинске обсудят научные новости и научат снимать красиво даже на телефон

Научно-познавательная игротека, мастер-класс по мобильной съемке и первый в 2022 году выпуск устного журнала «Язык Эйнштейна» ждут в четверг, 17 февраля, посетителей Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) Челябинска в рамках проекта ИЦАЭ OPEN. Информационный партнер мероприятий – медиахолдинг «Гранада пресс».

В 16:30 в центре откроется Клуб любителей настолок, где будут представлены как уникальные игры от сети ИЦАЭ, так и популярные кооперативные, стратегические и логические настолки.

В 17:00 ИЦАЭ приглашает на мастер-класс по мобильной съемке от smm-специалиста, продюсера онлайн-курсов, проектного менеджера в клубе для медиаспециалистов «KOVIN COMMUNITY», дважды победителя конкурса Молодежных СМИ от факультета журналистики МГУ им. Ломоносова, ведущей федеральных проектов Анастасии Щербатовой.

Как снимать качественный контент на свой телефон: фото, видео, композиция, монтаж. Участники получат не только теоретические знания, но и смогут сразу же проверят их на практике: помимо действенных инструментов, Анастасия даст фидбэк лично каждому участнику.

Вход на мероприятие свободный. Необходима предварительная регистрация: Мастер-класс «Как сделать красиво даже на Samsung?».

Завершающим событием дня станет выпуск устного журнала «Язык Эйнштейна». О последних научных новостях будут сплетничать кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник лаборатории сенсорики НОЦ «Цифровая индустрия», доцент кафедры оптоинформатики Института естественных и точных наук Южно-уральского государственного университета Александр Герасимов, кандидат биологических наук, заведующая лабораторией молекулярно-клеточной радиобиологии Уральского научно-практического центра радиационной медицины ФМБА России, доцент биологического факультета Челябинского государственного университета Евгения Блинова и медицинский журналист, доцент кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ЮУрГУ Лия Захарова. Руководить процессом обсуждения будет член Союза журналистов России Рифат Абдрашитов.

Устный журнал «Язык Эйнштейна» начнется в 19:00. Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по ссылке: Устный журнал Язык Эйнштейна.

ИЦАЭ OPEN начинает свою работу 17 декабря в 16:30 в Информационном центре по атомной энергии Челябинска по адресу: ул. Энгельса, 107, первый этаж.

ИЦАЭ OPEN – сетевой проект сети ИЦАЭ. Еженедельно в 20 регионах страны Информационные центры становятся открытыми площадками, на которых любители интеллектуального досуга могут пообщаться с учеными, сыграть в интеллектуальные и настольные игры, стать зрителями научно-популярных ток-шоу и участниками мастер-классов.

Все мероприятия сети ИЦАЭ бесплатные. В связи с последними требованиями к проведению публичных событий стать участниками мероприятия можно при наличии сертификата о вакцинации или при предъявлении справки о перенесенном COVID-19 (не позднее 6 месяцев). Несовершеннолетние участники могут присутствовать при соблюдении санитарных требований.


Последние новости университета в твоем смартфоне!

Подписывайся на наш Telegram-канал “ЮУрГУ NEWS”

Дата события: 
четверг, 17 февраля, 2022 - 16:30
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.