Студентов приглашают на ораторский турнир

Кафедра русского языка как иностранного совместно с  Ассоциацией иностранных студентов и выпускников приглашает к участию в V Ораторском турнире, приуроченном к XXIV Зимним Олимпийским играм.

Любишь говорить? Говоришь убедительно и красиво? Не боишься публики? Тогда тебя ждут на V Ораторском турнире. Темы для выступления

Выберите одну из тем и подготовьте текст-рассуждение на 5-7 минут. Встречаемся 21 февраля в 13:30 в университетском комплексе «Сигма», ауд. 314.  По всем вопросам обращаться к Ирине Кисловой.

Выступление будет оцениваться по следующим критериям:

1. Содержательность речи (раскрытие темы, наличие примеров, аргументов) – 5 баллов

2. Логичность и связность изложения – 4 балла

3. Язык выступления (владение языковым и речевым материалом: лексико-грамматическая правильность речи и ее фонетико-интонационное оформление) – 3 балла

4. Поведенческие приемы (культура выступления: мимика, жесты, степень владения текстом) – 2 балла

5. Ответ на вопросы жюри и зрителей – 2 балл.

Последние новости университета в твоем смартфоне!

Подписывайся на наш Telegram-канал “ЮУрГУ NEWS”

Дата события:
понедельник, 21 февраля, 2022 - 13:30
Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86