ЮУрГУ запускает новый проект для иностранных студентов «Мы в России»

1 февраля стартует новый проект Ассоциации иностранных студентов и выпускников Южного Урала – программа адаптации «Мы в России».

В январе были объявлены итоги грантового конкурса Фонда президентских грантов, и проект Ассоциации – программа адаптации иностранных студентов «Мы в России» стал победителем. Проект подразумевает проведение занятий, направленных на интеграцию иностранных обучающихся в социокультурную и правовую среду России.

Занятия будут посвящены раскрытию особенностей русского менталитета, традиций, разницы культур, норм общества, законодательной базы через интерактивные формы. Это лекции, тренинги, выездные мастер-классы, встречи – всего планируется 24 занятия. По итогу закрепить полученные знания и оценить положительные эффект позволит интеллектуально-развлекательная игра формата «Квиз-плиз».

Проект стартовал 1 февраля и продлится 5 месяцев. К участию в программе приглашаются иностранные студенты 1-2 года обучения в вузах г. Челябинска. Чтобы принять участие, необходимо предварительно пройти анкетирование по ссылке.

Проект реализуется при поддержке Южно-Уральского государственного университета, Главного управления молодежной политики, Центра народного единства.

Последние новости университета в твоем смартфоне!

Подписывайся на наш Telegram-канал “ЮУрГУ NEWS”