Студенты из Китая получили подарки в честь наступающего Нового года

2022-й год для китайских студентов Южно-Уральского государственного университета по лунному календарю наступит 1 февраля. По этому поводу каждый китайский студент получил пакетик от Генерального Консульства Китая в Екатеринбурге с подарочными украшениями, чтобы создать в своих комнатах настроение к Новому году.

«Для нас, китайцев, большая честь – получить эти подарки от Генерального консульства в Екатеринбурге. С начала эпидемии мы много раз получали такие “пакеты”, в которых есть маски, влажные салфетки и другие необходимые нам материалы. А теперь мы получили подарки и с радостью ждем Новый год», – поделилась впечатлениями Цзысюань Инь.

Год Тигра наши китайские студенты встретят уже на следующей неделе. В самом Китае праздничные гуляния традиционно продлятся 16 дней. В 2022 году они пройдут с 31 января (Кануна Нового Года) по 15 февраля (Праздник Фонарей).

Сами китайцы называют Новый Год «Праздником Весны» – «Чунь Цзе», ведь Новый год у жителей Востока знаменует новый виток времени, зима заканчивается, и начинается весна. История этого праздника насчитывает более 4000 лет, а с 1 февраля начинается 4720-й год. Тигр станет полноправным хозяином, а 22 января 2023 передаст бразды правления Белому Водяному Кролику.

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.