В ЮУрГУ стартует IV технологический конкурс

Технологический конкурс представляет собой соревнования инновационных продуктов и технологических решений на разных стадиях их существования: от идей, проектов до прототипов и готовых решений.

Представленные на конкурс идеи, проекты могут быть на разных стадиях их жизненного цикла: на уровне идеи, проекта, прототипа, MVP (минимально жизнеспособный продукт), рабочего решения.

Сроки проведения:

I этап – подача заявки (25 января – 11 мая) – принимаем все проекты с идеями и проектами;

II этап – рассмотрение заявок (12 мая – 16 мая) – оцениваем лучшие проекты в номинациях «Перспективные идеи» и «Реализованные проекты»;

III этап – финал (очный или дистанционный). 17 мая объявляем лучшие проекты, занявшие 1, 2, 3 место в номинациях «Перспективные идеи» и «Реализованные проекты».

Авторы идей и проектов в номинациях «Перспективные идеи» и «Реализованные проекты» – призеры конкурса по номинациям получат дипломы 1, 2 и 3 степени, позволяющие зачислить 1 балл в личные достижения в рамках реализации программы «ТОР-500» Южно-Уральского государственного университета.

Для идей и проектов, прошедших отбор, предоставляются следующие возможности:

1) пройти обучение в Фабрике идей и стартапов, реализуемой Университетской Точкой Кипения ЮУрГУ и при помощи специалистов Точки Кипения подать заявку на конкурс УМНИК;

2) получить финансирование от ЮУрГУ на реализацию проекта;

3) получить отзыв представителей предприятий на идею, проект и приглашение к сотрудничеству.

Для участия в конкурсе нужно:

1. Зарегистрироваться по ссылке:

1 способ: перейти по ссылке и зарегистрироваться на мероприятие

2 способ: страница Технологический конкурс, нажать на кнопку Принять участие в конкурсе

2. При регистрации ответить на вопросы формы регистрации.

Презентацию идеи, проекта идеи в формате pdf прислать на почту bunovaev[at]susu[dot]ru, в теме письма указать ФИО автора, наименование проекта/идеи.

Ваша информация будет размещена на сайте, на странице Технологического конкурса.

С темами конкурса и критериями оценки конкурсных материалов можно познакомиться здесь.

Приглашаем всех, у кого есть идеи и проекты, позволяющие обновить наше общество и улучшить жизнь!

Последние новости университета в твоем смартфоне!

Подписывайся на наш Telegram-канал “ЮУрГУ NEWS”

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86