Поймай студенческую волну. ЮУрГУ приглашает на празднование Дня российского студенчества!

25 января в Южно-Уральском государственном университете пройдет ежегодный праздник – День российского студенчества. Студенты и преподаватели вуза примут участие в квест-программе «Поймай студенческую волну».

Общегосударственный праздник День российского студенчества отмечается в соответствии с Указом президента России от 25 января 2005 года. А в октябре 2007 года был подписан федеральный закон, согласно которому этот день стал одной из семи памятных дат России.

История праздника российского студенчества тесно связана с историей Московского университета. 25 января (12 января по ст. ст.) 1755 года императрица Елизавета, поддержав инициативу графа Ивана Шувалова и Михаила Ломоносова, подписала Указ о его основании. В 1791 году во имя святой мученицы Татьяны был освящен храм Московского университета. С тех пор святая Татьяна считается покровительницей студентов.

25 января 2022 года в 12.00 в честь «Дня студента» во 2 корпусе ЮУрГУ, на 1 этаже состоится игровая программа с элементами театрализации. В программе: тематические квест-площадки, танцевальные батлы, угощение шампанским, разными вкусностями. Одним из ярких событий программы станет открытие лофт пространства студенческого коворкинга.

В честь Татьяниного дня ректор традиционно исполнит три студенческих желания. Каждый студент ЮУрГУ имеет возможность написать ректору о своей мечте. Это могут быть предложения по совершенствованию учебного процесса, организации мероприятий, улучшению условий проживания в студенческом городке и развитию возможностей студентов во внеучебной жизни. Все письма рассматривает экспертный совет под руководством ректора, признанные самыми актуальными просьбы, будут озвучены на празднике.

На мероприятии выступят коллективы Центра творчества ЮУрГУ: Театра танцев «Deep Vision», мужской хор Автотранспортного факультета, театр-студия «Манекен», вокальная студия и другие.

Время мероприятия: 12:00

Место проведения праздника: 2 корпус ЮУрГУ, 1 этаж

Последние новости университета в твоем смартфоне!

Подписывайся на наш Telegram-канал “ЮУрГУ NEWS”

Дата события:
вторник, 25 января, 2022 - 12:00
Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86