Ассоциация иностранных студентов и выпускников Южного Урала выиграла Президентский грант

В начале нового года Фонд президентских грантов объявил победителей первого конкурса 2022 года. На грантовое вознаграждение реализации своих инициатив претендовали организации по всей стране.

Ассоциация иностранных студентов и выпускников Южного Урала, действующая на базе Южно-Уральского государственного университета, представила Программу адаптации иностранных студентов «Мы в России» и получила возможность ее реализации при поддержке Фонда.

«Грант – это отличная возможность реализовать проект. Особенно приятно, что наша инициатива была оценена на таком высоком уровне. Независимую всестороннюю оценку проектов проводили эксперты, и наша Программа была признана наиболее значимой и полезной не только для университета, области, но и на уровне страны. Надеемся, ее реализация это подтвердит», – комментирует руководитель АИСиВ Южного Урала Валерия Чачина.

Челябинская область стала абсолютным лидером по объему выделенной финансовой поддержки.

Другими молодежными проектами-победителями стали:

• Молодежное креативное пространство «Тоchка», организатор Молодежная палата.
  • Культурно-образовательная программа по приобщению молодежи к творчеству и созданию креативного кластера «Третьяковка», организаторами выступают профком ЮУрГУ и ЧелГУ.

Поздравляем Ассоциацию с победой и желаем успешной реализации проекта!

Последние новости университета в твоем смартфоне!

Подписывайся на наш Telegram-канал “ЮУрГУ NEWS”

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86