Студентка-магистрант ЮУрГУ приняла участие в работе международного студенческого научного вебинара

В рамках академического сотрудничества с российскими и зарубежными вузами студентка магистратуры по направлению 41.04.04 «Политология» кафедры «Международные отношения, политология и регионоведение» Виктория Кирюхина приняла участие в работе III международного студенческого научного вебинара, посвященного проблемам языка и культуры. 

Вебинар был организован доктором филологических наук, заведующей кафедрой «Английский язык» Пензенского государственного университета Татьяной Дубровской (Россия) и доцентом кафедры теоретической и прикладной лингвистики Трансильванского университета Брашова Ралукой Сину (Румыния). В ходе вебинара его участники представили доклады, посвященные анализу политической коммуникации, изучению профессионального общения, проблемам языковой политики, вопросам перевода и переводоведения. 

Виктория Кирюхина в своем докладе о влиянии социальных сетей на политическое поведение молодежи рассказала о результатах опроса, проведенного среди студентов Челябинского педагогического колледжа. Целью опроса было выявление роли социальных сетей в повседневной и общественной жизни подрастающего поколения. Доклад был подготовлен под руководством доктора филологических наук, профессора кафедры «Международные отношения, политология и регионоведение» Натальи Кошкаровой.

Кафедра «Международные отношения, политология и регионоведение» выражает благодарность организаторам вебинара за предоставленную возможность принять участие в столь интересном и важном научном событии. Выражаем надежду на дальнейшее сотрудничество Южно-Уральского государственного университета, Пензенского государственного университета и Трансильванского университета Брашова.


 

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.