Почувствуй себя студентом: ЮУрГУ открывает серию встреч с челябинскими школьниками

20 января начинается традиционный проект Южно-Уральского государственного университета для старшеклассников школ Челябинска. Первые встречи пройдут для школьников образовательных учреждений Ленинского района.

Встречи с учащимися старейшего района города состоятся на территории школ. Специалисты ЮУрГУ расскажут старшеклассникам об особенностях приема 2022 года, помогут определиться с выбором направления подготовки.

Для школьников из шести других районов города Челябинска встречи пройдут со 2 по 11 февраля в ЮУрГУ. Здесь ребят встретят представители высших школ и институтов вуза, которые проведут экскурсии, организуют для гостей квесты и викторины. Школьники смогут на один день примерить на себя роль студента: побывают в студенческих лабораториях, посетят лекции и практические занятия, подготовленные специально для них.

Цель таких мероприятий – помочь будущим абитуриентам выбрать будущую специальность, чтобы при поступлении не возникало сложностей и выпускник, получив диплом об окончании школы, уже твердо знал, какое направление подготовки он выбирает для поступления.

Добавим, что каждому школьнику, посетившему университет в рамках проекта, выдадут флаер с расписанием встреч. Если старшеклассник захочет посетить несколько институтов и высших школ ЮУрГУ, то он сможет прийти во второй и третий раз уже с ребятами из школ других районов. Таким образом, за шесть дней, в которые проводится проект, у будущего абитуриента будет возможность посетить максимальное число структурных подразделений университета.


Читайте нас:

Екатерина Салахова, фото из архива ЮУрГУ
Дата события: 
с среда, 2 февраля, 2022 - 12:00 по пятница, 11 февраля, 2022 - 12:00
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.