Кафедры социологии и философии приглашают иностранных студентов принять участие в круглом столе

Круглый стол состоится 26 января 2022 г в 13.30 в 374 ауд ГУК.

На мероприятии состоится презентация программного обеспечения «Адаптационный чат-бот Сократ-2020». Каждый желающий иностранный студент сможет пообщаться с чат-ботом, задать вопросы разработчикам и больше узнать о научном проекте «Адаптационный чат-бот для иностранных студентов российского университета Сократ-2020».

Чат-бот разработан для эффективной адаптации и интеграции иностранных студентов к социально-культурной жизни в Челябинске и регионе на основе проведенного исследования по выявлению «негативных» (проблемных) маркеров устойчивого запроса иностранных студентов по различным социальным сферам.

Результаты социологических исследований позволили выделить 10 ключевых сфер социальной жизни, в которых иностранный студент ощущает психологический и когнитивный диссонанс: учебный процесс, языковой барьер – общение с окружающими людьми на русском языке, быт, досуг, культура, коммуникация с одногруппниками, преподавателями, личная безопасность, труд, занятость, климат, личностно-психологическая сфера.

Диалоговая модель чат-бота охватывает все перечисленные сферы и позволяет иностранным студентам оперативно получить информационную поддержку.

Проект реализуется при финансовой поддержке фонда президентских грантов Заявка № 21-1-014489 "Адаптационный чат-бот для иностранных студентов российского университета Сократ-2020" на участие в первом конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2021 г.


Читайте нас:

Дата события: 
среда, 26 января, 2022 - 13:30
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.