Студенты ЮУрГУ могут стать волонтерами приюта для собак «Я живой»

Трансфер в дом для хвостатых будет организован 29 января, в субботу. Приюту не хватает рабочих рук.

Участники команды «Молодёжки ОНФ» Челябинской области совместно с Ассоциацией иностранных студентов и выпускников запланировали выезд в приют для собак «Я живой». Приют содержит 400 собак, включая щенков, собак-инвалидов и тяжелобольных собак. Ежедневно приюту требуется помощь, особенно в период холодов, важно вовремя кормить хвостиков и утеплять будки.

Участники команды «Молодёжки ОНФ» готовы организовать трансфер в приют, который находится в поселке Саргазы. Выезд состоится 29 января, в будущую субботу.

Все желающие могут оказать посильную помощь приюту.

Что всегда нужно?

• подстилки в виде ковров, одеял, подушек и т.д.;

• сухой корм, влажный корм для щенков;

• крупа: гречка, рис, геркулес;

• денежные средства, у приюта большие долги перед ветеринарной клиникой, в любую минуту может заболеть собака и ей понадобится врач, к сожалению, из-за долгов ее могут не принять;

• много рабочих рук, с наступлением зимы, выпало много снега, важно его убрать, иначе весной вода затопит будки.

Приносить необходимые вещи можно в региональный исполком ОНФ Челябинской области по адресу: г.Челябинск, Цвиллинга, д. 20 до 28 января. Субботний выезд также состоится от здания регионального исполкома. Отъезд в 10:00 29 января.

Фото: Pexels.com
Дата события:
суббота, 29 января, 2022 - 10:00
Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86