Состоялся первый выпуск слушателей по новой программе профессиональной переподготовки

В Центре дополнительных образовательных услуг архитектурно-строительного института состоялся первый выпуск слушателей по программе профессиональной переподготовки «Мастер делового администрирования (МВА) в строительстве» (руководитель программы – директор АСИ Д.В. Ульрих). Группа была сформирована, в основном, из руководителей высшего звена предприятий строительной отрасли г. Челябинска и Тюменской области. Программа рассчитана на 1800 час. Обучение в течение календарного года (с 25 ноября 2020 г. по 25 ноября 2021 г.).

Отдельные дисциплины проводились в формате видеоконференции. Большой опыт практической работы и уровень занимаемых должностей слушателей требовал тщательного подбора высококвалифицированных преподавателей, специалистов в своей сфере. Поэтому наряду с профессорами и доцентами ЮУрГУ к проведению занятий привлекались ведущие сотрудники Союза строителей Урала и Сибири, Министерства строительства Челябинской области, крупных строительных организаций. Они знакомили слушателей не только с фундаментальными основами дисциплины, актуальной на сегодняшний день нормативной литературой, но и, что особенно ценно для данной категории слушателей, делились собственным опытом решения сложных инженерно-технических и организационных задач, которые неизбежно возникают в таком неординарном секторе экономики, как строительство. Завершилось обучение сдачей итогового междисциплинарного экзамена.

При оглашении результатов состоялся обмен мнениями. Так, особый интерес у слушателей вызвали дисциплины «Правовая среда в строительстве», «Управление рисками», «Экспертиза проектных решений», «Контрактные отношения в инвестиционно-строительной деятельности», «Ценообразование и сметная деятельность в строительстве» и т.п. А члены аттестационной комиссии отметили, что все слушатели показали высокий уровень подготовки, сдав экзамен на «отлично». Директор ЦДОУ АСИ И.Б. Петрова, курировавшая весь этот непростой год обучения, сказала добрые слова слушателям, подчеркнув те или иные положительные качества каждого. 10 декабря выпускникам торжественно были вручены дипломы.

В настоящее время продолжается набор в новую группу. Начать занятия планируется с февраля 2022 года.


Читайте нас:

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.