Поступай правильно! Как поступить в ЮУрГУ в 2022 году

Приемная кампания 2022 года начнется во всей России 20 июня. В Южно-Уральском государственном университете абитуриент может выбрать до 10 направлений, в которые могут входить как бюджетные, так и контрактные программы обучения. Завершение приема будет проходить в три этапа:

  • 10 июля - последний срок подачи по программам, на которых предусмотрен творческий конкурс (например, журналистика и дизайн);
  • 20 июля - завершится прием документов у выпускников колледжей, поступающих на базе диплома о среднем профессиональном образовании (СПО);
  • 25 июля - для школьников, поступающих по результатам ЕГЭ.

Ключевой особенностью приемной кампании Южно-Уральского государственного университета является возможность выбора даты экзаменов самим абитуриентом. Сделать это можно с персонального компьютера или телефона в личном кабинете абитуриента, к которому получают доступ все желающие абитуриенты ЮУрГУ.

Не обошлось в новом году и без нововведений.

«В этом году серьезные изменения коснутся абитуриентов, поступающих на базе диплома о среднем профессиональном образовании. При поступлении такие абитуриенты будут сдавать профессиональные вступительные испытания по направлению, на которое поданы документы. Например, при поступлении на программу «Математика и компьютерные науки» выпускники колледжей будут сдавать основы программирования и информационные технологии, а не математику и информатику, как в прошлом году», – рассказал Александр Губарев, начальник отдела формирования контингента студентов.

Узнать, какие экзамены нужно сдавать абитуриентам, поступающим на базе СПО, можно на нашем сайте.

Чтобы увеличить свои шансы на поступление, абитуриент может также набрать дополнительные баллы, которые даются за достижения в учебе (окончание школы с золотой медалью или диплом СПО с отличием), спортивные достижения, а также за участие в олимпиадах. Кроме того, с этого года учитываются серебряный и бронзовый значки ГТО. За них можно получить 8 и 6 баллов соответственно. Отметим, что максимально абитуриент может получить только 10 баллов. Подробнее с перечнем индивидуальных особенностей, за которые положены дополнительные баллы, можно ознакомиться по ссылке.


Читайте нас:

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.