Открыта регистрация на участие в масштабном международном форуме «Евразия – 2022»

С 6 по 8 апреля 2022 года в Челябинске состоится  масштабный Международный научный культурно-образовательный форум  «Евразия - 2022: социально-гуманитарное пространство в эпоху глобализации и цифровизации».

Учредители – Правительство Челябинской области, Министерство образования и науки, Министерство культуры Челябинской области, Совет ректоров вузов Челябинской области.

Форум посвящен развитию многостороннего сотрудничества в области образования, культуры, науки и технологий, с целью развития единого социально-гуманитарного и цифрового пространства Евразии.

Миссия  –  лидерство Южного Урала как территории, объединяющей Европу и Азию, создание в регионе международной коммуникационной площадки для расширения многостороннего сотрудничества в области образования, культуры, науки и технологий, с целью развития единого социально-гуманитарного и цифрового пространства Евразии.

Цели и задачи:

  1. Способствовать развитию новых социально-экономических связей между странами Европы и Азии на территории Южного Урала, организовать широкое культурное взаимодействие и взаимообмен между народами Востока и Запада.
  2. Обеспечить лидерство Южного Урала как территории, объединяющей Европу и Азию.
  3. Обсудить стратегические приоритеты развития системы образования с позиции современных требований к качеству подготовки специалистов в условиях глобализации и цифровизации.
  4. Усилить значение научных исследований для активизации деятельности учреждений, организаций Южного Урала  в процессе межрегионального и международного взаимодействия в условиях глобализации и цифровизации.
  5. Привлечь выдающихся ученых с мировым именем и молодых исследователей из ведущих российских и зарубежных научно-исследовательских университетов к обсуждению актуальных проблем современности  в области   социально-гуманитарных наук.
  6. Активизировать диалог представителей академического сообщества по вопросам евразийской интеграции в контексте глобализации и цифровизации.
  7. Внести вклад в осмысление евразийской идентичности и опыта взаимодействия стран и народов в пространстве Евразии.
  8. Содействовать развитию нетворкинг-партнерства среди молодежи.

Программа представлена на сайте Форума.

Мероприятие пройдет в смешанном формате: оффлайн и онлайн.

Участие – бесплатное.

Языки форума: русский, английский.

Открыта регистрация и прием заявок на участие в форуме.

По итогам работы Международного форума будет издан Сборник материалов с присвоением международного индекса ISBN, кодов ББК, УДК, подлежит обязательной рассылке и регистрации в РИНЦ. Лучшие доклады будут рассмотрены для публикации в рецензируемых научных журналах (ВАК): Вестники ЮУрГУ (серии «Социально-гуманитарные науки», «Лингвистика», «Образование. Педагогические науки», «Право»), «Социум и власть», ЧГИК «Вестник культуры и искусств» и др .вузов. Требования к оформлению материалов по ссылке https://eurasia.susu.ru/paper_sub

Контакты:

Секретарь Оргкомитета – Лободенко Лидия Камиловна (eurasia2022[at]yandex[dot]ru)

Адрес: 454080, г. Челябинск, пр. Ленина, 76, ауд. 435.

Телефон: 8 (351) 267-90-29

Информационными партнерами Форума выступили: Российская Газета, Медиахолдинг «Гранада Пресс», телеканал ОТВ и ИА «Ural Press».

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.