Ученый Дед Мороз. Героями «Золотого сечения» стали дети

Телерадиокомпания «ЮУрГУ-ТВ» представила новогодний выпуск проекта «Золотое сечение».

Игорь Клебанов, автор и ведущий программы, которая выходит в эфир уже почти три года, рассказывает зрителям о сложных научных проблемах и о выдающихся ученых. Но в этот раз выпуск необычный, праздничный. Его главными героями стали дети сотрудников Южно-Уральского государственного университета.

«Конечная цель науки – познание законов реальности, - комментирует доцент и старший научный сотрудник кафедры системного программирования Высшей школы электроники и компьютерных наук ЮУрГУ, кандидат физико-математических наук Игорь Клебанов. - А ребенок, как справедливо заметил еще Иоганн Вольфганг Гете, - самый большой в мире реалист».

В образе Дедушки Мороза Игорь Иосифович отправился в гости к ребятам, а вместо загадок задавал им серьезные научные и философские вопросы. Ответы он получил самые неожиданные.

Читайте нас:

Татьяна Строганова, фото Ольги Марусеевой
Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86