Студенты ЮУрГУ прошли международную сертификацию IELTS

В канун нового года 18 студентов Южно-Уральского государственного университета прошли международную сертификацию IELTS. Нужно отметить, что обучающиеся, сдавшие экзамен, организованный Южно-Уральским экзаменационным центром «Английский клуб» (партнер компании IELTS Students International, г. Москва) – студенты неязыковых специальностей, что делает полученные результаты еще ценнее.

Международный сертификат по английскому языку IELTS признают более чем в 140 странах, что открывает широкие возможности и позволяет продолжить обучение в зарубежных университетах или получить работу в различных профессиональных организациях.  

«Углубленная языковая подготовка с ориентиром на международную сертификацию  –  одна из отличительных особенностей и конкурентных преимуществ ЮУрГУ, –  отмечает руководитель программы, директор Института лингвистики и международной коммуникации Елена Ярославова. – За прошедшие 3 года ЮУрГУ дал возможность получить международную сертификацию по английскому языку 99 студентам. Такая программа –  это путь к саморазвитию и самореализации обучающихся в будущей профессиональной сфере».

Программа факультатива  по подготовке к международной сертификации, реализуемая в университете уже в течение  нескольких лет,  процесс многоэтапный и  предусматривает  после освоения обязательного курса иностранного языка в течение 4 семестров,  продолжение обучения   на факультативной основе (2 модуля, каждый по 64 часа аудиторных занятий). Весной 2021 года  лучшие студенты  ЮУрГУ получили такую возможность.

«Решение сдавать международный экзамен IELTS у меня появилось совершенно спонтанно, когда я узнала от одногруппницы, что в нашем университете проводятся дополнительные занятия по подготовке к нему, – рассказывает студентка Юлия Цуркан. – Именно в процессе обучения я поняла, что получение сертификата поможет мне в карьере, откроет двери во все страны мира и просто подтвердит, что мой длительный путь изучения английского языка не был напрасным. Сейчас я получила свой сертификат, подтверждающий уровень знания английского языка C1, что только мотивирует меня в развитии более глубоких языковых компетенций».

На каждом  занятии преподаватели кафедры иностранных языков ИЛиМК тестировали кандидатов по всем четырем аспектам экзамена (Listening, Reading, Writing, Speaking). Было «жарко»,  но они упорно шли к своей цели!

«Любовь к английскому возникла с детства, с первым учителем. Какого было мое удивление, когда оказалось, что знание иностранного языка открывает кучу возможностей! На 4 курсе мне удалось съездить на семестр в Европу по программе обмена, а на 5 попасть на стажировку в международную аудиторскую фирму, – говорит студентка ЮУрГУ Дарья Шмарыга. – Решение сдавать IELTS было принято быстро, так как сертификат об успешной сдаче британского экзамена открывает двери как в университеты по всему миру, так и увеличивает шанс получить работу в международной компании. Рада, что университет предоставил шанс не просто сдать экзамен, а еще и качественно подготовиться к нему».


Читайте нас:

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.