Иностранные студенты встречают Новый год

Новый год – праздник, который объединяет людей всех возрастов и национальностей. 28 декабря кафедра русского языка как иностранного и Центр социокультурной адаптации устроили для иностранных студентов настоящее новогоднее представление с конкурсами, играми и танцами. 

В зале, где проходил праздник, было красиво и уютно.

«По сценарию на празднике Баба-Яга похищает Деда Мороза, и если студенты хотят его увидеть, то должны пройти испытания. Какие только задания не придумывала Яга: гостям нужно было и елку с закрытыми глазами нарисовать, и мандарины на скорость почистить, и с метелкой наперегонки побегать-полетать, и костюм из подручных материалов сделать. Очень понравилось студентам играть в бумажные снежки. Но играли с интересом и азартом, как в настоящие!» – рассказывает организатор праздника Ирина Кислова.

На празднике веселились и дети студентов. Аль-Дулайми Небрас Джалель Ибрахим, которая пришла на праздник со своей семьёй, делится впечатлениями:

«Мне, моему мужу и детям понравился праздник, он был такой красивый, мы отмечали встречу Нового года вместе с преподавателями и другими студентами. Нам все понравилось: и конкурсы, и все танцы, и красивые подарки. Детям очень понравились игры и раскраска лица. Все было красиво, интересно, обязательно останется в памяти. Когда мы вернемся в нашу страну, мы расскажем своим друзьям о русских традициях».

Несмотря на разницу в возрасте, интересно было всем. Все играли, танцевали, водили хоровод. В конце праздника состоялась фотосессия с Дедом Морозом и Снегурочкой. Студенты познакомились с особенностями празднования Нового года в России и получили положительный заряд эмоций.

«Получился очень веселый праздник, и я был счастлив принять в нем участие, – говорит участник мероприятия Моханнад Магди. – Мне понравилось театрализованное представление и различные игры и конкурсы, все это было наполнено положительной энергией гостей и многих преподавателей, которые участвовали в мероприятии, поэтому спасибо всем. Было очень приятно встретиться со своими друзьями».


Пусть Новый год, который мы встречаем, счастливым годом в нашу жизнь войдет! И все хорошее, о чем мечтаем, свершится, сбудется, произойдет!

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.