Студенты ЮУрГУ получили стипендию имени Гагарина и стали победителями конкурса Госкорпорации «Роскосмос»

Магистр Политехнического института Аэрокосмического направления Максим Горт (П-234) стал победителем конкурса на присуждение единовременных вознаграждений Госкорпорации «Роскосмос», проводимом в связи с празднованием в 2021 году 60-летия полета в космос Ю.А. Гагарина.

Максим Горт обучается по направлению магистратуры 13.04.02 «Электроэнергетика и электротехника», профиль «Электрооборудование летательных аппаратов». Он автор 22 научных статей. Максим активно участвует в выполнении проекта по теме «Исследования, разработка и создание демонстраторов двигательной установки с центральным телом, системы управления и контроля с искусственным интеллектом ракетно-космического комплекса с полностью многоразовой одноступенчатой ракетой-носителем и универсальной космической платформой», реализуемого в рамках Уральского межрегионального научно-образовательного центра мирового уровня «Передовые производственные технологии и материалы».

Студентка 5 курса Елизавета Лоскутова стала степиндиатом ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина».

«Мне назначили стипендию имени Ю.А. Гагарина. ФГБУ “НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина” ежегодно объявляет открытый конкурс для определения стипендиатов. Стипендия призвана поощрить студентов достигших особых успехов в научно-исследовательской, изобретательской, рационализаторской и практической деятельности в области ракетно-космической отрасли Российской Федерации», – рассказала студентка.

Елизавета учится на 5 курсе  (П-523) по специальности 24.05.01 «Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов», входит в состав коллектива МКБ «Астероид». За время обучения в университете она является призером олимпиад, дипломантом конференций, конкурсов и форумов, проводимых вузами страны. Ею написано около 20 статей по космической тематике. Также Елизавета одна из авторов патента «Космический аппарат для доставки полезного груза на космическое тело с малым гравитационным полем».

Поздравляем наших призеров и желаем дальнейших успехов!


Читайте нас:

Барановская Ю.А.
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.