Эксперты ЮУрГУ приняли участие во всероссийском конгрессе политологов

С 16 по 18 декабря в Москве состоялся IX Всероссийский конгресс политологов «Россия и политический порядок в меняющемся мире: ценности, институты, перспективы», посвященный 65-летию Российской ассоциации политической науки.

В мероприятии приняли участие российские и международные эксперты из 24 стран мира в области политики, международных отношений. В ходе докладов и обсуждений были выявлены современные политические тренды, проблемные вопросы во взаимоотношениях стран и перспективы.

Представители кафедры «Международные отношения, политология и регионоведение» Южно-Уральского государственного университета (зав. кафедры Людмила Шестакова, доцент кафедры Валентина Максимова) выступили с докладом на тему «Геоинформационный анализ деструктивной социальной активности молодежи по вербальным маркерам в материалах социальных сетей». Основная мысль доклада заключалась в том, что использование интернет-технологий и цифровых платформенных решений направлено на получение актуальной достоверной информации о социальных и политических процессах в обществе; а обработка и представление данной информации в геоинформационных системах позволяет своевременно выявить и установить причины социально-политических проблем, а также прогнозировать их дальнейшее развитие с учетом корректирующих мероприятий. 

Представленный доклад вызвал большой интерес со стороны представителей МГУ им М. В. Ломоносова. Основные материалы конгресса будут представлены и обсуждены на занятиях со студентами и магистрантами кафедры МОПР Института лингвистики и международных коммуникаций. 

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.