В ЮУрГУ подвели итоги «Марафона идей и проектов»

24 декабря состоялась подведение итогов «Марафона идей и проектов», которое было организовано и проведено Университетской Точкой Кипения совместно с Высшей школы электроники и компьютерных наук, Fablab «Электроника» и «Машиностроение». В мероприятии приняли участие 34 человека 2-4 курса бакалавриата Высшей школы электроники и компьютерных наук (ВШ ЭКН).

«Марафон идей и проектов» представляет собой интенсивную программу, в течении которой студенты учатся технологиям генерации инновационных проектов, их тестирования, знакомятся с возможностями Fablab «Электроника» и «Машиностроение».

На итоговой защите студенты представили свои проекты, в которых они не только проанализировали их инновационность, конкурентоспособность и коммерционализуемость, но и представили этапы по реализации, в которых осуществили планирование работ по созданию прототипов и выделили те этапы, в которых необходимо использовать ресурсы Fablab «Электроника» и «Машиностроение».

1 место получили проекты:

  • Проект «Гастрономический гид в мобильном приложении» Бекасовой Александры, КЭ-314;
  • Проект «Умный куб» Манилкина Александра, Глебец Алексея, КЭ-410;

2 место получили проекты:

  • Проект «Умный транспортный помощник» Д. Лащук, С. Ефименко, КЭ-307;
  • Проект «Фитотрон» Данил Ульданов, Ксения Прокопьева, КЭ-313.

Экспертами на мероприятии были не только представители вуза: директор ВШ ЭКН Александр Голлай и заместитель директора Университетской Точки Кипения Елена Бунова, также присутствовали и представители реального сектора экономики: Дмитрий Чумаков, главный операционный директор (COO) Flames.Digital и Максим Михайлов, представитель по УРФО кампании ООО «Трансутилизация».

Студенты получили от экспертов ценные советы по развитию своих идей и проектов, а также по формированию команд проектов.

Далее студенческие команды переходят на вторую ступень зрелости студенческих инновационных идей – они принимают участие в «Фабрике идей и проектов» Университетской Точки Кипения, где они осуществляют разработку MVP-продукта и обучаются формированию заявки на конкурс УМНИК.


Читайте нас:

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.