Студенты ЮУрГУ написали Всероссийский диктант по английскому языку

В декабре 2021 студенты Южно-Уральского государственного университета приняли участие во Всероссийском диктанте по английскому языку. Диктант традиционно проводится Казанским федеральным университетом среди обучающихся организаций высшего образования и общеобразовательных организаций Российской Федерации.

В этом году диктант написали порядка 27 000 участников из 8 стран, 600 образовательных организаций, 76 регионов России.

Цель диктанта – повысить мотивацию к изучению иностранных языков.  Студенты нашего вуза, благодаря кафедре иностранных языков Института лингвистики и международных коммуникаций, имели возможность проверить умения восприятия иностранной речи на слух.

Студенты ЮУрГУ участвовали в написании диктанта уже в четвертый раз. Следует отметить, что интерес к данному мероприятию растет. В этом году проверить свои знания пришли около 200 ребят с разных факультетов и курсов.

Арина Придон, студентка 2 курса делится впечатлениями о мероприятии:

«Мне понравилось писать диктант на английском языке, это был интересный опыт.  Была рада, что диктор проговаривал предложения четко, по словам, поэтому была возможность спокойно все написать. Спасибо за организацию!» 

Василина Кривошеева, студентка 2 курса отмечает:

«Диктант был интересным и трудным.  Но был стимул – успеть за диктором. Если больше практиковаться, то думаю, результат будет лучше». 


Читайте нас:

Анна Скоробогатова
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.