Студент ЮУрГУ стал финалистом Всероссийского конкурса молодых технологических предпринимателей

Завершился финал Всероссийского конкурса молодых технологических предпринимателей, организованный Министерством науки и высшего образования РФ при поддержке Фонда «Сколково».

Эксперты отобрали 90 проектов и 220 молодых предпринимателей из 28 российских регионов. Среди финалистов – студент 4 курса Высшей школы электроники и компьютерных наук Артём Валиахметов.

С 5 по 8 декабря 2021 года лучшие вузовские команды представляли свои бизнес-проекты инвесторам и членам жюри в Инновационном центре «Сколково».

«Я был капитаном команды и вместе с участниками своего стартапа представлял проект – ДНК паспорт репродуктивного здоровья. Вначале мы прошли отбор среди более 300 стартапов в онлайн-полуфинале, в Сколково были четыре очных финальных дня. Получилось очень интересно и продуктивно», – поделился впечатлениями Артём.

Добавим, около 1300 студентов и аспирантов стали участниками онлайн-предакселератора. Наиболее популярные направления проектов, которые участвуют в финале конкурса – это цифровые технологии, экология, сельское хозяйство, медицина, транспорт и другие.


Читайте нас:

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.