Студент ИМСГН стал серебряным призером Открытой международной олимпиады по отечественной истории

Осенью 2021 года студенты-историки групп СГ-106, СГ-206, СГ-306 приняли участие в Открытой международной интернет-олимпиаде по дисциплине «История России». В первом туре участвовали 34 студента Института медиа и социально-гуманитарных наук. Третий год подряд серебряным призером становится бакалавр третьего курса Даниил Тележный!

По мнению Даниила Тележного, подобные мероприятия представляют собой серьезную проверку знаний, что актуально не только для студентов гуманитарных специальностей, но даже для профессиональных историков.  

«Лично для меня онлайн-формат тестирования оказался проще бумажных вариантов, стресса меньше. Вероятно, не последнюю роль в этом сыграла визуальность контента, благодаря которой ты вовлекаешься в интеллектуальное состязание с первых минут», – отметил Даниил.

Также он признался, что ценит участие в подобных интеллектуальных баттлах за возможность проверить свою эрудицию, поддержать умственную гибкость за счет тренировки мозга, а также применить на практике научный «багаж», приобретенный в университете. «Правда, до сих пор “слабым” местом для меня остается раздел истории России, связанный с культурой, преимущественно второй половины ХХ века», – откровенничает наш герой.

Стремление продемонстрировать свои способности в различных видах умственного соперничества во многом схоже с амбициями спортсменов, желающих показать собственное превосходство в силе и ловкости. Вероятно, в числе прочего, этим можно объяснить популярность разного рода викторин до сих пор. Развитие интеллектуальных игр сквозь века вполне можно изучать как отдельную историческую дисциплину. От простейших развлечений, зафиксированных в наскальных рисунках, до шахмат, го и маджонга, к самому свежему жанру – интеренет-конкурсам.


Читайте нас:

Нелли Журавлева
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.