Ассоциации иностранных студентов и выпускников Южного Урала 8 лет!

Сегодня исполняется 8 лет Ассоциации иностранных студентов и выпускников Южного Урала, международному сообществу, которое актуализирует международную студенческую дружбу в нашем крае. «Разнообразие – наша сила, богатство и красота!», – под этим лозунгом АИСиВ была создана и процветает по сей день, сопровождая иностранных студентов на первых этапах, рассказывает про особенности обучения в Южно-Уральском государственном университете и жизни в Челябинске, делает процесс адаптации иностранных студентов эффективнее. Время их пребывания в Челябинске, области, стране должно быть полезным и для них самих, и для нашего университета. Ведь это лучшие годы жизни! Куда бы ни поехали потом наши иностранные студенты, с кем бы ни общались, они будут рассказывать о своем студенчестве.

Успешными остаются проекты «Волонтеры АИС», «Тьюторы» «АИС научный», «АИС спортивный», «Музыкальный АИС», «АИС-медиа». Новым в этом году стало направление «АИС танцевальный», результаты деятельности которого вы могли наблюдать на праздничном концерте в честь Дня рождения ЮУрГУ.

Лидеры АИСиВ организовали и провели насыщенную программу поздравительных мероприятий в рамках «Недели АИС», предшествующей заветной дате: «АИС на льду», «АИС-party», благотворительную программму «Вокруг света», «Коробка желаний», мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек для елки и «Международную Ёлку».

Празднично подвести итоги года и отметить свой главный день активисты собрались в Студенческом центре. Поздравить Ассоциацию с их праздником пришли сотрудники Управления международного управления.

«С каждым годом вы приобретаете опыт, есть падения и взлеты. Вы всегда стремитесь улучшить работу и с радостью ждете в состав новых ребят, которые любят активную жизнь и стремятся покорять новые вершины. Я желаю всем вам не останавливаться на достигнутом. И вы получите все, чего захотите! Ведь если ты не стремишься вперед, значит, ты идешь назад. Я поздравляю многих из вас с произошедшими в этом году невероятными событиями лично для себя, для учебы, науки… Вы добьетесь всего! Главное – делать!», - поздравила АИСиВ начальник отдела по работе с иностранными студентами Людмила Лапина.

«За эти годы было проведено множество мероприятий, как собственных, так и в качестве соорганизаторов. Этот год стал своего рода восстановительным, мы все вдохнули глоток свежего воздуха. В этом году мы вновь организовали и провели проект “Уральский форум иностранных студентов и выпускников URAL FEST”, а наши активисты принимали участие в областных, федеральных и международных мероприятиях и получили признание в виде грантовой поддержки, разве это не повод гордиться такой сплоченной командой? Мы верим, что с вами Ассоциация добьется новых побед и реализует много новых проектов!», – отметили руководитель Ассоциации Валерия Чачина.

Лучшим из лучших иностранным студентам были вручены специально выпущенные ко Дню АИСиВ календари с изображениями. Но настоящим подарком стали положительные эмоции наших замечательных студентов, зажигательные танцы, конкурсы, и вкуснейший торт!. Это был незабываемый вечер в кругу близких друзей и новых членов Ассоциации, который совместил собой празднование дня рождения и наступающего нового года.

Каждый желающий может поздравить АИСиВ, посетив виртуальные аккаунты ВКонтакте, Instagram, Youtube и, если еще не подписались, подписывайтесь и нажимайте значок «Рекомендую».


Читайте нас:

Марина Галимова
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.