Студенты АСИ заняли третье место во Всероссийском BIM-чемпионате

Студенты архитектурно-строительного института Южно-Уральского государственного университета заняли третье место в командном зачете во Всероссийском BIM-чемпионате, который проходил на базе Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета. (BIM – информационное моделирование зданий.)

Участие в чемпионате приняли семь команд: из Южно-Уральского государственного университета, Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета, Московского государственного строительного университета, Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета, Самарского государственного технического университета, Ивановского государственного политехнического университета, Тюменского индустриального университета.

Задачей участников было спроектировать здание транспортно-пересадочного узла в Санкт-Петербурге и, в том числе, создать его информационную модель.

В состав каждой команды входили архитектор, инженер-конструктор, инженер отопления, инженер вентиляции, инженер водоснабжения и водоотведения, BIM-координатор, инженер организации строительства, сметчик.

Наша команда выступила в составе:

• Компетенция «Архитектура» Юлия Вепринцева, АС-471
  • Компетенция «Конструкции» Анастасия Сараева, АС-556
  • Компетенция «Отопление и вентиляция» Середа Кристина, АС-128 (вентиляция); Марина Середа, АС-128 (отопление)
  • Компетенция «Водоснабжение и водоотведение» Марина Аксенова, АС-422
  • Компетенция «Сметное дело» Алексей Герасимов, АС-556
  • Компетенция «BIM-координация» Ринат Сараев, АС-471
  • Компетенция «Проект организации строительства» Сергей Бравков,  АС-471
  • Руководитель команды к.т.н., доцент кафедры строительных конструкций и сооружений Илья Дербенцев.
  • В индивидуальном зачете наши студенты также имеют призовые места:
  • Лучший инженер отопления: Марина Середа – 3 место
  • Лучший инженер проекта организации строительства: Сергей Бравков – 3 место
  • Лучший сметчик: Алексей Герасимов – 3 место

Руководство СПбГАСУ направило благодарственное письмо на имя ректора ЮУрГУ Александра Шестакова, где отмечен высокий уровень подготовки студентов ЮУрГУ, а также выражена благодарность руководителю команды.

Поздравляем наших победителей и желаем им дальнейших успехов!

Читайте нас:

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86