ЮУрГУ обучит студентов рабочим профессиям в рамках гранта

Южно-Уральский государственный университет выиграл грант Министерства образования и науки на обучение рабочим профессиям студентов Российских студенческих отрядов (РСО). В конкурсе принимали участие 15 субъектов РФ.

Архитектурно-строительный институт ЮУрГУ стал полноправным участником федерального конкурса. Дирекцией института под руководством проректора по внеучебной воспитательной работе Вячеслава Бурматова была проведена большая предварительная работа, которая способствовала тому, что АСИ выиграл грант и начал осуществлять подготовку будущих  маляров, арматурщиков и бетонщиков из числа бойцов РСО.

«Были составлены технические задания, рабочие программы, разработаны сметы, заключен договор на покупку расходных материалов, – рассказывает директор Центра дополнительных образовательных услуг Архитектурно-строительного института Ирина Петрова. – Большую помощь нашему Центру оказали заведующие кафедрами “Строительное производство и теория сооружений” Александр Киянец и “Строительные материалы и изделия” Александр Орлов. Их компетентность и оперативность реагирования на все запросы способствовала тому, что большой пакет документов был подан на конкурс в срок и в полном объеме».

Челябинский областной штаб РСО сформировал группы по трем направлениям подготовки из студентов Челябинска и Челябинской области, которые летом 2022 года будут работать по приобретенной профессии. Общее количество слушателей составит 65 человек. Занятия будут проводить преподаватели Архитектурно-строительного института.

По окончании обучения слушатели, успешно сдавшие экзамен, получат свидетельство с присвоением разряда. Благодаря средствам гранта студенты бесплатно освоят рабочую дополнительную профессию, которая им поможет быть конкурентоспособными в летнее время во время работы в студенческих отрядах, и так же им это очень пригодится во взрослой жизни.

Читайте нас:

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86