Монография «Экосистема медиа: цифровые модификации» стала победителем во всероссийском конкурсе НАММИ

Конкурс Национальной Ассоциации исследователей масс медиа (НАММИ) направлен на поддержку фундаментальных и прикладных научных исследований и разработок в области исследований СМИ, коммуникации и журналистики в России и за рубежом. В нем принимают участие ученые, а также коллективы авторов, которые проводят медиаисследования в образовательных учреждениях, научно-образовательных центрах, фондах, агентствах и других видах научно-исследовательских организаций.

Коллективная монография «Экосистема медиа: цифровые модификации», вышедшая в свет в Издательском центре Южно-Уральского государственного университета, стала победителем в этом престижном конкурсе. В авторский коллектив монографии вошли д.ф.н., профессор Академии медиаиндустрии Светлана Уразова и  к. ф.н. Ирина Кемарская (г. Москва), д.ф.н. профессор РУДН Ирина Волкова (г. Москва), д.ф.н., директор Института медиа и социально-гуманитарный наук ЮУрГУ Лидия Лободенко, д.ф.н., зав.кафедрой журналистики, рекламы и связей с общественностью ЮУрГУ Людмила Шестеркина

«В последние годы термин “экосистема” активно используется в разных научных дисциплинах с целью показа масштабности преобразований, признаков взаимодействия различных направлений, а также применительно к современным массмедиа, находящимся на этапе реформирования, – рассказала д.ф.н., директор ИМСГН ЮУрГУ Лидия Лободенко. – Современная медиасистема в условиях цифровизации формируется  в  саморазвивающуюся институциональную систему. В монографии обосновывается ряд важнейших проблематик, раскрывающих признаки медиагенеза и  оказывающих влияние на реформирование медиасистемы как  “экосистемы”».

Конкурсная комиссия оценила новаторство и оригинальность выдвинутой гипотезы; высокий уровень проработки теоретической базы; богатство и новизну эмпирического материала; связь исследования с современными научными концепциями и подходами, современным терминологическим аппаратом; ясность, четкость, логичность изложения и практическую значимость представленного материала. Монография предназначена исследователям массмедиа, аспирантам, студентам гуманитарных вузов.


Читайте нас:

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.