Студентки ИМСГН стали бронзовыми призерами международной интернет-олимпиады

Подведены итоги и определены призеры второго (заключительного) тура Открытой международной интернет-олимпиады по дисциплинам гуманитарного цикла, который проходил 19-20 ноября 2021 года.

Студентки первого курса кафедры социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук Полина Арнольд и Мария Корниенко стали бронзовыми медалистами интернет-олимпиады.

Полина Арнольд получила бронзовую медаль по дисциплине «Социология», профиль «Специализированный (с углубленным изучением дисциплины)». Мария Корниенко стала бронзовым призером по дисциплине «История России», профиль «Гуманитарный и юридический».

Всего во втором туре интернет-олимпиады приняли участие 1930 студентов из 115 вузов и филиалов вузов Российской Федерации, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан, Туркменистана. По дисциплине «История России» во втором туре олимпиады приняли участие 430 студентов из 90 вузов, по дисциплине «Социология» – 261 студент из 52 вузов.

«Наши студенты довольно часто побеждают на различных конкурсах и олимпиадах регионального, общероссийского, международного уровня, – отмечает заведующий кафедрой социологии ИМСГН, канд. социол. наук Елена Салганова. – Мы, безусловно, гордимся и рады за достижения и успехи наших ребят! И эта победа наших студентов в олимпиадах международного уровня еще раз подтверждает хорошие способности студентов и, конечно же, высокое качество подготовки социологов. Поздравляем Полину и Марию с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов!»

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86