Научный журнал «Язык. Культура. Медиакоммуникация» успешно прошел перерегистрацию

Научный электронный журнал «Язык. Культура. Медиакоммуникация» создан по инициативе кафедры русского языка и литературы Института медиа и социально-гуманитарных наук. Журнал зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) и имеет свидетельство о регистрации СМИ. Учредителем является ФГАОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет)».

Журнал является базой апробации  для  студентов, аспирантов и молодых ученых по следующим отраслям знаний: филология, лингвистика, журналистика, история, массовая коммуникация, сетевая  коммуникация, педагогика и методика обучения, философия.

До 2019 года журнал существовал как платформа для публикации выступлений студентов и магистрантов на международной конференции «Язык. Культура. Коммуникация», ежегодно проводимой кафедрой русского языка и литературы.

«Появилась необходимость, наступил момент актуализировать концепцию и тематику, что, соответственно, было отражено в новом названии – “Язык. Культура. Медиакоммуникация”. Базовые понятия “язык” и “культура” сегодня активно проявляют себя в сфере медиакомммуникации, – рассказывает главный редактор новой версии журнала, заведующий кафедрой русского языка и литературы, доктор филологических наук, профессор Татьяна Семьян. – Журнал имеет актуальную, продуктивную для сегодняшнего времени, электронную форму, которая позволяет беспрепятственно привлекать читателей по всему миру. Уверена, что журнал в его обновленном формате будет интересен и востребован как молодыми учеными, так и широким кругом читателей, интересующихся социально-гуманитарной проблематикой».

В журнале публикуются статьи авторов, представляющих вузы Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Челябинска и других городов России, а также стран  ближнего и дальнего зарубежья - Казахстана, Польши, Швейцарии.

Первые два выпуска журнала можно посмотреть здесь.

Читайте нас:

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86