Ученые ЮУрГУ провели конференцию по инновациям в строительстве

В Архитектурно-строительном институте Южно-Уральского государственного университета прошла в режиме онлайн  XIV научно-практическая конференция «Инновации в строительстве. Технологии КНАУФ».

В работе  конференции приняли участие ведущие представители Международной компании «КНАУФ ГИПС», студенты групп АС – 269, 268, 356, 361, 371, 461, 556 кафедр «Строительные материалы и изделия», «Строительное производство и теория сооружений» и «Строительные конструкции и сооружения». Студентам этих групп читаются курсы «Технология отделочных и изоляционных материалов», «Материалы и комплектные системы КНАУФ», «Современные материалы и системы в строительстве», «Технология отделочных работ и систем КНАУФ».

На конференции студенты выступали с докладами по тематике конференции: Секция 1 «Материалы и технологии КНАУФ»; Секция 2 «Инновации в строительстве». В состав жюри конференции вошли: руководитель Учебного центра КНАУФ Уральской сбытовой дирекции – филиала ООО «КНАУФ ГИПС» (г. Челябинск) Оксана Бондарева, заведующий кафедрой «Строительные материалы и изделия» АСИ ЮУрГУ, к.т.н., доцент Александр Орлов, заведующий кафедрой «Строительное производство и теория сооружений» АСИ ЮУрГУ, к.т.н., доцент Александр Киянец, заместитель директора АСИ ЮУрГУ, к.т.н., доцент кафедры строительных материалов и изделий Марина Бутакова, заместитель директора АСИ ЮУрГУ, к.т.н., доцент кафедры строительных материалов и изделий Сергей Погорелов. Члены  жюри оценивали качество презентаций, полноту докладов, ответы докладчиков на вопросы, новизну и актуальность идей.

По результатам обсуждения жюри признало лучшими следующие доклады по секции «Материалы и технологии КНАУФ»:

1 место – Дарья Беловол, АС-169 «Нестандартные решения для часто встречаемых задач в строительстве»;

2 место – Семен Вахрушев, АС-361 «Влияние гипсовых материалов на здоровье и самочувствие человека»;

3 место –  Алексей Герасимов, Екатерина Созыкина, АС -556 «Сравнение методов огнезащиты несущих металлических конструкций здания».

По секции «Инновации в строительстве»:

1 место – Татьяна Карташова, АС-322 «Современная архитектура офисных зданий»;

2 место – Юлия Кулаева, АС-393  «Исследование коллизий при конвертации трехмерной модели между различными программными комплексами с применением формата IFC»;

Дэвид Сидельников, АС-361 «Серпентин-фосфатные материалы»;

3 место –  Алена Михайлова, АС-393   «Вопросы долговечности монолитных бетонных полов».

Специальных призов удостоены:

аспирант Василий Кошелев, АС-2008 «За популяризацию инноваций в строительстве»;

Асилбек Сотволдиев, Бае Тчеа Саломон Бах, АС-361  «За стремление к изучению инновационных технологий в системе КНАУФ».

Своими впечатлениями делится заместитель директора АСИ ЮУрГУ, к.т.н., доцент кафедры строительных материалов и изделий Марина Бутакова:

«Научные исследования студентов проводятся по актуальным направлениям архитектурно-строительных наук и соответствуют всем передовым мировым тенденциям, как по предмету исследования, так и применяемым методикам исследований».

Читайте нас:

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86