Студент ЮУрГУ принял участие в Международном экспертном семинаре по молодежной политике

В Санкт-Петербурге стартовал Международный экспертный семинар по молодежной политике и молодежной работе в Российской Федерации и других государствах-подписантах Европейской культурной конвенции, который собрал 45 участников из 23 стран, представляющих государственные ведомства, ответственные за молодежную политику, некоммерческие и общественные организации, которые работают с молодежью как на международном, так и национальном уровне.

В семинаре принимают участие представители таких стран, как Азербайджан, Албания, Армения, Белоруссия, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Великобритания, Германия, Грузия, Италия, Казахстан, Кипр, Молдавия, Польша, Португалия, Россия, Северная Македония, Сербия, Турция, Хорватия, Чехия. Челябинскую область на данном семинаре представляет Дмитрий Бабушкин, студент 1 курса магистратуры Высшей школы электроники и компьютерных наук, секретарь Общественного совета при Главном управлении молодежной политики Челябинской области.

Цель семинара – способствовать диалогу и обучению стандартам и практике молодежной политики, укрепить сотрудничество между Советом Европы и Российской Федерацией в сфере молодежной политики, а также поддержать сотрудничество и обмен опытом в сфере молодежной политики и молодежной работы.

В рамках семинара участники познакомятся с международными и национальными приоритетами реализации молодежной политики, со Стратегией молодежного сектора до 2030 года, а также разработают собственные инициативы и предложения по реализации государственной молодежной политики.

Отметим, мероприятие является частью Плана действий на 2021 год Рамочной программы сотрудничества Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Совета Европы в сфере молодежной политики. Организаторами Семинара являются Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Молодежный департамент Совета Европы и Национальный Совет молодежных и детских объединений России при поддержке РТУ – МИРЭА.

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.