Иностранные студенты ЮУрГУ примут участие в форуме молодых лидеров стран Арктического совета

Предприниматели, урбанисты, исследователи, волонтеры, активисты и блогеры соберутся в Салехарде 6-9 декабря на площадке Форума молодых лидеров стран Арктического совета  ICE: Inspiration. Communication. Efforts (Вдохновение. Общение. Совместные усилия).

Участники форума совместно с экспертами разработают дорожную карту реализации проектов для стран арктического региона. В качестве представителей от Челябинской области для участия в форуме приглашены студенты Южно-Уральского государственного университета: Леа Микаэла Дойчер, студентка политехнического института; Босе Упасак, аспирант высшей школы экономики и управления; Ван Цзяо, студентка архитектурно-строительного института; Чжоу Янь, студентка института лингвистики и международных коммуникаций.

Форум молодых лидеров ICE – единая площадка по развитию международного молодежного сотрудничества стран Арктического совета. Программа форума включает в себя не только дискуссионную площадку, но и практический трек. На протяжении всех дней форума, участники будут разрабатывать проекты в 4 лабораториях: «Бизнес-Акселерация», «Добровольчество», «Развитие креативных индустрий», «Развитие молодежных медиа». По итогам форума каждая лаборатория представит проекты, которые войдут в дорожную карту международных молодежных мероприятий и событий до 2023 года.

Кроме того, у каждого участника будет возможность получить экспертную оценку своего личного проекта и поддержку в его реализации. Участников форума также ждет знакомство с историей, культурой, природными достопримечательностями и кухней Ямала.

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.