Мастерство и задор: ансамбль танца «Урал» выступил на сцене ЮУрГУ

Хореографический коллектив Челябинской государственной филармонии, ансамбль танца «Урал» провел концертную программу в Южно-Уральском государственном университете.

Государственный ансамбль танца «Урал» – один из ведущих танцевальных коллективов Урала, обладатель престижных наград и лауреатских дипломов на международном и всероссийском уровнях. Артисты выступали на лучших сценах мира. Уже второй раз творческий коллектив Челябинской государственной филармонии приезжает в гости к студентам ЮУрГУ.

«В Южно-Уральском государственном университете много лет реализуется проект студенческой филармонии. Ректорат всегда на высоком уровне поддерживает музыкально-эстетическое воспитание наших студентов и плодотворно сотрудничает с Челябинской государственной филармонией, благодаря чему мы организуем такие замечательные концерты с лучшими коллективами Южного Урала», – отмечает директор Центра творчества и досуга Светлана Филипчук.

Больше часа артисты выступали на сцене актового зала ЮУрГУ, даря зрителям позитивный заряд и эстетическое наслаждение. Студенты, преподаватели и сотрудники вуза увидели хореографические композиции на основе самобытного уральского танцевального фольклора, уникального по колориту и хореографической лексике.

Напомним, что в течение учебного года в рамках студенческой филармонии у преподавателей, сотрудников и студентов Южно-Уральского государственного университета есть возможность посещать концерты именитых коллективов со всей страны. По мнению руководства, чтобы серьезно заниматься наукой, необходимо вдохновение, которое дарят такие творческие мероприятия.


Читайте нас:

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.