Студенты АСИ посетили жилой комплекс Ньютон

Студенты Архитектурно-строительного института посетили жилой комплекс Ньютон в Челябинске. Экскурсия прошла в ходе реализации мероприятия по внеучебной работе со студентами, обучающимися по программе элитной подготовки. Группа студентов 4 курса в составе 18 человек (направление подготовки 08.03.01 «Строительство») побывали в построенных домах, а также посетили строящиеся объекты нового жилого микрорайона.

Экскурсию провел технический директор строительной компании «Голос Девелопмент» Евгений Кочетов. Вначале он рассказал и показал типы жилых зданий, построенных и эксплуатирующихся сейчас в комплексе Ньютон. Построенные жилые здания характеризуются повышенной энергоэффективностью и архитектурной выразительностью фасадов. При строительстве зданий использовались современные долговечные материалы. Особое внимание уделяется безопасности жителей микрорайона, ведется круглосуточное видеонаблюдение улиц и дворов.

Студенты ознакомились с конструкцией подземной автопарковки, которая отличается чистотой и удобством. Технический директор ознакомил студентов с планировкой микрорайона, а также рассказал о работе строительной компании «Легион», которая недавно изменила название в рамках ребрендинга на «Голос-Девелопмент». В Челябинске хорошо известны построенные компанией жилые комплексы, такие, как Святогор, Подсолнухи, Александровский, Башни Свободы. Компания имеет свои подразделения: проектное, производственное  по изготовлению конструкций и строительных материалов, подрядные, эксплуатационные.

Студенты группы элитной подготовки прошли на строительную площадку микрорайона, где увидели процесс укладки бетонной смеси в монолитную фундаментную плиту жилого здания. Главный инженер ознакомил студентов с особенностями этого процесса, показал работающие строительные машины.

Технический директор Евгений Кочетов рассказал студентам о возможностях трудоустройства в строительной компании. Не первый год компания сотрудничает с Архитектурно-строительным институтом в плане проведения конкурса среди студентов по выбору перспективных кадров для дальнейшей работы в компании. Студенты выполняют предложенные задания в программном комплексе Revit, высылают на проверку. Студенты, прошедшие конкурс, приглашаются на работу в ООО «Легион-проект». Несколько студентов-выпускников работают в настоящее время в различных подразделениях «Голос-Девелопмент».

Студенты остались довольны проведенной экскурсией. Своим впечатлением поделилась Марина Аксенова, староста группы АС-422:

«В ходе экскурсии нам удалось поближе познакомиться с особенностями архитектурного облика домов ЖК Ньютон. Так, например, мы узнали, что в этом жилом комплексе нет ни одного одинакового здания, ведь каждое имеет свою изюминку. Также нам удалось побывать на строительной площадке и воочию увидеть все то, что мы проходим в университете, например, то, как заливается фундаментная плита, как устраивается опалубка, из каких конструкций состоит каркасное здание и еще много всего интересного. Мы благодарны компании “Голос Девелопмент” за возможность посетить настоящий строительный объект, а также хотим сказать спасибо ее техническому директору, Евгению Анатольевичу Кочетову за подробно и интересно проведенную экскурсию. Надеемся, что полученный опыт пригодится нам в дальнейшей профессиональной жизни».

Студентов на экскурсии сопровождали старший преподаватель кафедры строительных конструкций и инженерных сооружений Елена Серебренникова и доцент кафедры строительного производства и теории сооружений Владимир Кучин.


Читайте нас:

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.