Студент из ЮУрГУ выиграл миллион рублей на Всероссийском конкурсе «Твой ход»

Выигранные средства Никита Платонов направит на исполнение своей мечты – создание IT-компании.

В финал Всероссийского конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей» вышли 1 000 человек из 76 регионов России, в том числе 14 представителей Челябинской области. Среди финалистов – студент 3 курса Высшей школы экономики и управления Южно-Уральского государственного университета Никита Платонов.

«Финал проходил просто невероятно: сильные ребята, важные задачи и много драйва! – делится эмоциями студент ЮУрГУ. – Очень понравилась атмосфера, спикеры были из числа лучших в России экспертов, а задачи, которые мы решали, были стратегически важны для будущего нашей страны».

По словам Никиты Платонова, высокая конкуренция была на протяжении всего финала, потому что все стремились к заветному миллиону. Итоговым заданием для студентов стало проектирование университета будущего.

«Я шел на конкурс чтобы исполнить свою мечту, создать свою IT-компанию и организовать стартап, связанный с искусственным интеллектом. Теперь, когда миллион у меня, я уверен, что мечта в скором времени точно осуществится», – говорит Никита Платонов.

Никита отметил, что помимо миллиона, он получил важные знания, а также контакты ведущих экспертов России. Всероссийский студенческий конкурс «Твой Ход» проходит в стране впервые. Его организаторами выступают АНО «Россия – страна возможностей», Федеральное агентство по делам молодежи и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Всего заявки на участие подали 560 тысяч студентов со всей страны. По итогам финала, который проходил в парке науки и искусства «Сириус» в Сочи, 200 победителей получили премии в размере 1 миллиона рублей.


Читайте нас:

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.