Ученые ИСТиС представили вуз на профессиональной выставке

В международном выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО» прошла выставка продуктов питания и напитков InterFood Ural 2021. В этом году выставка InterFood Ural работает совместно с FoodTech Ural – выставкой ингредиентов и оборудования для пищевых производств.

Представители более 20 регионов России собрались на площадке Екатеринбург-ЭКСПО, чтобы познакомить со своей продукцией и расширить свои компетенции. На конференции «Качественный хлеб в регионах: Кому и как продавать? Сколько производить? Как производить?», которая проходила в рамках выставки, эксперты и производители обсудили, что сегодня происходит в отрасли, где есть свободные ниши и каковы потребительские предпочтения, а также подняли вопросы про инновационные решения, ассортимент и организацию продаж. На сессии выступили заведующий кафедрой «Технология и организация общественного питания» Института спорта, туризма, д.т.н., профессор Абдували Тошев, профессор  Аль-Сухайми Собхи Ахмед, доцент Ольга Ровинская.

«Коллектив кафедры технологии и организации общественного питания выступил на конференции с тремя докладами, представив различные векторы деятельности. Все доклады вызвали активное обсуждение аудитории и СМИ. Большой интерес к научной теме профессора Собхи “Функциональные хлебобулочные изделия на основе киноа” проявил коллектив Научно-исследовательского института хлебопекарной промышленности (НИИХП) – главного научного отраслевого центра России и стран СНГ», – рассказала Ольга Ровинская. – Приятным моментом и сюрпризом для нас стало присутствие в зале коллег, которые специально приехали для встречи с нашей делегацией. Дело в том, что в процессе профессионального становления коллеги обучались по работам Абдували Джабаровича Тошева, руководствовались результатами его научных исследований и воспользовались нашим участием, чтобы лично познакомиться, обсудить тренды».

В настоящее время на кафедре «Технология и организация общественного питания» работают 4 доктора и 6 кандидатов наук. Среди научных проектов можно выделить: перспективы использования продуктов переработки семян конопли в технологии хлебопечения; разработка технологии круп быстрого приготовления с применением СВЧ обработки и продуктов на их основе; инновационная разработка детского питания на основе гречневой крупы.

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.