Студент ЮУрГУ вышел в финал Всероссийского конкурса «Твой Ход»

Во всех федеральных округах завершились полуфиналы Всероссийского конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей». В них приняли участие 10 000 студентов. В финал конкурса вышли 1 000 человек из 76 регионов России, в том числе 14 представителей Челябинской области. Среди финалистов – студент 3 курса Высшей школы экономики и управления Южно-Уральского государственного университета Никита Платонов.

«В полуфинале конкурса мы участвовали в деловых играх. За нашей работой наблюдали психологи, инструкторы, тренеры по обучению, которые оценивали поведенческую гибкость и открытость к новой информации полуфиналистов», – рассказал Никита Платонов.

По словам парня, выход в финал был для него ожидаемым: студент ЮУрГУ серьезно настроился на победу и прикладывает все усилия для достижения цели.

«Меня поддерживают люди, и это очень мотивирует, а так же дает уверенность в то, что покажу на финале высокий результат», – отмечает Никита.

Кстати, студент ВШЭУ уже не раз становился победителем крупных соревнований, к примеру, конкурса «Команда Урала». Также студент ЮУрГУ участвовал в финале конкурса «Лидеры России».

«В случае победы, я бы осуществил свою мечту – создание IT-компании по разработке роботов с искусственным интеллектом, улучшающим нашу жизнь. Выигранный миллион я потрачу на разработку робота-консультанта для магазинов ритейла», – поделился планами Никита.

На финале студентам предстоит продумать и спроектировать университет будущего. Участники по своему выбору распределятся на восемь факультетов: карьера, наука, устойчивое развитие, особые возможности, отношения и психическое здоровье, безопасность, путешествия, образование будущего – и в командах будут искать ответы на мегавызовы (стратегически важные задачи для современной молодежи, университетов и России в целом). Никита Платонов сделал выбор в пользу факультета карьеры.

«Твой Ход» – это не предметная олимпиада, как мы привыкли, а конкурс по развитию навыков, которые пригодятся ребятам в их взрослой жизни. Это не система тестирования или определение лучшего в профессии, а оценка жизненной позиции, интересов студентов, их социальной активности в своих университетах. Это поиск новых талантов в самых разных областях, экосистема для активных и неравнодушных ребят. В финале встретятся тысяча лучших участников, которым предстоит показать, насколько они готовы менять среду вокруг себя, развивать свои сообщества и университеты», – сообщил заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков.

Финал Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» пройдет 27–29 ноября 2021 года в парке науки и искусства «Сириус» в Сочи. По его итогам будет объявлено 200 победителей, которые получат премии в размере 1 млн рублей. Эти средства можно будет направить на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий. Многие участники будут приглашены на стажировки в крупнейшие компании России: ГМК «Норильский никель», ГК «Росатом», ОАО «РЖД».

Всероссийский студенческий конкурс «Твой Ход» проходит в стране впервые. Его организаторами выступают АНО «Россия – страна возможностей», Федеральное агентство по делам молодежи и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Всего заявки на участие подали 560 тысяч студентов со всей страны.


Читайте нас:

Дата события: 
суббота, 27 ноября, 2021 - 14:00
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.