Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Шестакова с Днем преподавателя высшей школы

Уважаемые преподаватели Южно-Уральского государственного университета!

От всей души поздравляю вас с Днем преподавателя высшей школы, который сегодня отмечается впервые в России.

Этот новый профессиональный праздник учрежден в Год науки и технологий по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина. Дата проведения праздника установлена неслучайно.

19 ноября – день рождения Михаила Ломоносова. Имя великого ученого неразрывно связано с наукой и высшим образованием в нашей стране.

Такое внимание к профессии повышает ее престиж, подчеркивает важность и ценность преподавательского труда. Роль преподавателя вуза действительно трудно переоценить.

В основе образовательного процесса сложная и многогранная деятельность. Она направлена на повышение качества знаний и в конечном итоге на конкурентоспособность выпускников на рынке труда.

Для этого нужно добиваться не просто высокого, а соответствующего лучшим мировым стандартам уровня подготовки студентов, воспитывать и развивать личность в каждом из них.

Благодаря высоким компетенциям, наставническому опыту и преподавательскому таланту вам удается решать эти задачи. От каждого из вас зависит наше будущее, развитие нашего региона и страны.

Примите мои искренние пожелания здоровья и новых успехов в профессиональной деятельности! Оптимизма, семейного благополучия и новых вершин педагогического мастерства!

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.