В Челябинске начинает работу первая школа консультанта по ВИЧ/СПИД

Образовательная программа стартует на базе Южно-Уральского ресурсного Центра по проблемам ВИЧ 11 декабря 2021 года. Принять участие в обучении могут медицинские работники, сотрудники учреждений социальной защиты, образовательных учреждений, управлений молодежной политики, сотрудники ГУ МВД, ВИЧ-активисты, сотрудники НКО из территорий Челябинской области.

Южно-Уральский ресурсный Центр по ВИЧ/СПИД – проект ЧГОО НИЦ «Есть мнение», старейшей НКО в России по проблемам ВИЧ, поддержанный Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

Помимо онлайн и офлайн консультаций по различным видам деятельности в области профилактики ВИЧ/СПИД, интересным ноу-хау Ресурсного Центра является проведение углубленной школы консультирования по вопросам ВИЧ.

В ближайшие два года будет организовано 4 потока школы консультирования. Каждый поток будет состоять из шести семинаров-тренингов на актуальные темы. Каждый семинар-тренинг будет проходить один раз в месяц в течение двух дней в выходные дни. Отобранная на конкурсной основе группа из 15 человек в течение полугода пройдет шесть обучающих семинаров-тренингов, в промежутках которых будет выполнять домашний задания и квалификационные работы.

Преподавателями выступят ведущие специалисты Центра СПИД, психологи и консультанты Центра «Есть мнение», Центра «Акварель», где проживают дети, рожденные с ВИЧ, приглашенные спикеры.

Участие в школе бесплатное. Студенты обеспечиваются раздаточными материалами, проживанием в гостинице, питанием.

Для участия в школе необходимо заполнить анкету по ссылке. В случае успешного прохождения отбора, с Вами свяжется Администратор школы и расскажет о дальнейших действиях. Первый модуль первой Школы состоится 11-12 декабря 2021 года.


Читайте нас:

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.