Приглашаем на Всероссийский диктант по искусственному интеллекту

Стартовал Всероссийский диктант по искусственному интеллекту. Участие в диктанте позволит за 10-20 минут участникам оценить свои знания технологий искусственного интеллекта, крайне востребованных сегодня в российской экономике. Президент РФ Владимир Путин отдельно обращает внимание на необходимость лидерства России в направлении искусственного интеллекта. Чтобы технологический прорыв случился, необходимо вовлечь как можно больше «свежих умов» и сторонников в данное направление.

Диктант запускается проектом «ИИ Навигатор» (иинавигатор.рф), который реализуется в акселераторе Клуба Эльбрус победителями и финалистами конкурса «Лидеры России». Команда проекта – Виталий Мильке, Максим Бабич и Алена Гейдт – разработали методологию и проводят открытые уроки для школьников 10-11 классов и студентов, позволяющие ориентироваться в технологиях искусственного интеллекта, определиться с будущей профессией.

Открытые лекции проекта, на которых за 40-60 минут в доступной форме рассказано о текущем развитии технологии, о возможности применении данной технологии в построении своей карьеры и о первых шагах в данном направлении, помогут в достижении персональных целей развития. Регистрация на мероприятие осуществляется по ссылке.

Контактное лицо новости bunovev[at]susu[dot]ru, Бунова Елена Вячеславовна.


Читайте нас:

Контактное лицо по новости: 
bunovev@susu.ru, Бунова Елена Вячеславовна.
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.