Аспиранты ЮУрГУ вышли в финал конкурса на всероссийском форуме

Научно-исследовательские работы представят аспиранты Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ) на одном из крупнейших всероссийских форумов. С работами молодых исследователей вуза познакомится международное научное сообщество.

Аспиранты Южно-Уральского государственного университета участвуют в VI всероссийском форуме и международной конференции «Наука будущего – наука молодых». Это одно из крупнейший междисциплинарных научных мероприятий в России.

В рамках форума проводится конкурс научно-исследовательских работ аспирантов. Семь студентов и аспирантов ЮУрГУ представили свои работы на конкурс, и два из них прошли в финал:

Анастасия Чванова, аспирант кафедры «Технология автоматизированного машиностроения» (научный руководитель Виктор Шаламов) – направление «Транспортные системы, машиностроение и энергетика»;

Андрей Блинов, аспирант кафедры «Информационно-аналитическое обеспечение управления в социальных и экономических системах» (научный руководитель Александр Голлай) – направление «Информационные технологии и математика».

«Участие в подобных конкурсах очень полезно не только с точки зрения опробования представления результатов своих работ, но и возможностью встретиться и обсудить свою работу с учеными-лидерами, приобрести новые научные знакомства. Я не сомневаюсь, что это поможет нашим аспирантам по-новому взглянуть на свою научную работу, увидеть эффективные направления ее развития», – рассказала заведующий отделом аспирантуры ЮУрГУ Наталия Шабурова.

Вышедшие в финал конкурса аспиранты лично представят результаты своей работы международному научному сообществу и экспертному совету форума «Наука будущего – наука молодых».

По итогам защиты будут подведены итоги Всероссийского конкурса НИР в каждой секции и определены победители. Все финалисты конкурса получат дипломы участников.

Очный этап форума «Наука будущего – наука молодых» пройдет с 17 по 20 ноября.

Южно-Уральский государственный университет – это университет цифровых трансформаций, где ведутся инновационные исследования по большинству приоритетных направлений развития науки и техники. В соответствии со стратегией научно-технологического развития РФ университет сфокусирован на развитии крупных научных междисциплинарных проектов в области цифровой индустрии, материаловедения и экологии. В Год науки и технологий ЮУрГУ победил в конкурсе по программе «Приоритет 2030». Вуз выполняет функции регионального проектного офиса Уральского межрегионального научно-образовательного центра мирового уровня (УМНОЦ).

Читайте нас:

Дарья Цымбалюк
Контактное лицо по новости:
Отдел внешних коммуникаций, тел.: 272-30-11