Юридический институт ЮУрГУ выступил организатором международной конференции

Международная конференция «Право и цифровые технологии: шаг вперед» («Law and Digital Technologies: The Way Forward») пройдет 10-11 ноября в онлайн-формате. Соорганизаторами конференции стали Университет АМБРА (США) и Университет Кандидо Мендес (Бразилия).

Партнерами конференции выступили два журнала, индексируемые в Scopus – BRICS Law Journal (Q2) и University of Bologna Law Review (Q3). По результатам конференции планируется публикация лучших статей сотрудников Юридического института в спецвыпуске одного из журналов, а также издание Университетом АМБРА (США) коллективной монографии со статьями на русском, английском и португальском языках.

«Развитие цифровой индустрии является одним из стратегических исследовательских направлений Южно-Уральского государственного университета, и Юридический институт принимает активное участие в его развитии, – отметила Елена Титова, директор Юридического института. – Проведение таких конференций дает нам возможность поделиться результатами проводимых исследований и повысить престиж отечественной юридической науки на мировом уровне».

Для участия в конференции было подано около 120 заявок, и 78 ученых из Бразилии, США, России, Индии, Польши, Италии, Великобритании и Румынии были выбраны в качестве спикеров. Модераторами 9 секций выступят высококвалифицированные эксперты из МГУ им. Ломоносова, МГЮУ им. Кутафина, УрГЮУ, ЮУрГУ, а также Университетов Канады, Великобритании и Бразилии.

На пленарном заседании планируются заслушать доклады признанных международным сообществом экспертов в сфере цифровизации права из Испании, Италии, Ирландии.

«Мы стремимся предоставить сотрудникам Юридического института больше возможностей для повышения публикационной активности и создания международных коллабораций, – заметила организатор конференции Елизавета Громова, заместитель директора Юридического института по международной деятельности. – Именно поэтому ведется активная работа по развитию международного сотрудничества как с высокорейтинговыми журналами, так и с университетами».

С программой конференции можно ознакомиться на сайте. Желающим принять участие в конференции в качестве слушателей можно обращаться к Е.А. Громовой (gromovaea[at]susu[dot]ru).

Дата события: 
с среда, 10 ноября, 2021 - 08:00 по четверг, 11 ноября, 2021 - 19:00
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.