Создай свой технологический проект, защити его и получи инвестиции

Южно-Уральский государственный университет приглашает принять участие в двух обучающих курсах «Проектный интенсив по технологическому предпринимательству: прокачай свой проект» и «Правовая защита и коммерциализация интеллектуальной собственности».

Курсы реализуются при поддержке гранта по созданию «Уральского межрегионального научно-образовательного центра «Передовые производственные технологии и материалы». Обучение для магистров, аспирантов и сотрудников ЮУрГУ бесплатно.

Зачисление осуществляется на конкурсной основе. Торопитесь – количество мест ограничено (15 человек на курс). Сроки прохождения курсов с 15 ноября по 11 декабря 2021 года.

Какие навыки Вы получите после прохождения курсов?

1 Курс «ПРОЕКТНЫЙ ИНТЕНСИВ ПО ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ: ПРОКАЧАЙ СВОЙ ПРОЕКТ» позволит вам:

1. создать инновационный продукт под руководством технических специалистов в области:

• реализации конечных устройств Интернет-вещей;

• применения cистем обработки больших объемов числовых данных с использованием машинного обучения и искусственного интеллекта;

• применения cистем обработки больших объемов видео и графических данных с использованием машинного обучения и искусственного интеллекта;

1. сформировать ценностное предложение для клиента и стратегию вывода на рынок;

2. сформировать конкурсную документацию на получение гранта от Фонда содействия инновациям («Умник», «Старт») и узнать о правилах участия в конкурсах от других фондах;

3. получить опыт представления проектов перед частными инвесторами;

4. узнать о государственных мерах по поддержке предпринимательства.

Регистрация осуществляется по ссылке: https://leader-id.ru/events/243657

2 Курс «ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА И КОММЕРЦИАЛИЗАЦИЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ» позволит вам:

1. сформировать комплекс знаний по патентному поиску и охране интеллектуальной собственности;

2. написать под руководством специалиста (патентного поверенного РФ) заявку на получение патента на изобретение, полезную модель, свидетельства на программное обеспечение;

3. сформировать стратегию монетизации своего технологического проекта;

4. познакомится с основными правилами формирования конкурсной заявки на получение гранта от Фондов, государственных организаций и представить решение перед частными инвесторами.

Регистрация осуществляется по ссылке: https://leader-id.ru/events/243685

Торопитесь – количество мест ограничено.

Как будет проходить?

В формате мастер-классов и воркшопов (“workshop” с англ. «мастерская»), обучающих мероприятий, которые помогают участникам получить знания и сразу применить их на практике для реализации и продвижения своего технологического проекта.

Когда и где? В случае вашей регистрации и одобрения вашего участия вам будет прислано письмо о зачислении на курс и времени, датах и местах проведения занятий

По результату прохождения курса будет выдан документ государственного образца

Контактное лицо: Елена Вячеславовна Бунова, bunovaev[at]susu[dot]ru.

Дата события:
понедельник, 15 ноября, 2021 - 12:00
Контактное лицо по новости:
Елена Вячеславовна Бунова, bunovaev@susu.ru.