ЮУрГУ полностью переходит на дистанционное обучение

Ректор ЮУрГУ Александр Шестаков подписал приказ об  организации работы Южно-Уральского государственного университета с 8 по 14 ноября.

- Южно-Уральский государственный университет продолжает осуществлять противоэпидемические мероприятия, направленные на нераспространение новой коронавирусной инфекции (COVID-19).  Следующую неделю студенты будут учиться, преподаватели будут работать, но образовательный процесс перейдет полностью в дистанционный  формат, - комментирует пресс-служба ЮУрГУ . – Университет имеет такую возможность. В аналогичном режиме мы уже работали год назад. Лабораторные занятия нельзя проводить дистанционно, поэтому они будут отложены либо заменены другими занятиями.

Что же касается работы других подразделений ЮУрГУ, то выполнение возложенных функций будет осуществляться с привлечением минимального количества работников. Научная деятельность, реализация проектов и программ будут продолжены в полном объеме.

Приказ об организации работы университета направлен на то, чтобы разорвать цепочку передачи коронавирусной инфекции.

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86