Более 3 000 абитуриентов смогут поступить в ЮУрГУ на бюджетные места

Южно-Уральский государственный университет опубликовал список бюджетных мест на 2022/2023 годы. На предстоящий учебный год ЮУрГУ предоставляет более 3200 бюджетных мест по всем направлениям обучения – бакалавриату, специалитету, магистратуре.

«По всем формам обучения бакалавриата выделено 2103 бюджетных места, на специалитете – 372, магистратуре – 745 мест, – рассказывает ответственный секретарь приемной комиссии ЮУрГУ Александр Губарев. – Традиционно 10 % от бюджетных мест бакалавриата и специалитета предоставляются льготным категориям абитуриентов. Число целевых мест будет объявлено 1 июня 2022 года».

Наибольшее количество бюджетных мест в вузе выделено на технические, естественно-научные специальности, IT-направления, как на самые популярные и востребованные среди абитуриентов. Эти направления реализуются преимущественно в Политехническом институте ЮУрГУ и в Высшей школе электроники и компьютерных наук. В 2022/2023 учебном году появятся бюджетные места по направлениям подготовки, где раньше не было возможности обучаться бесплатно – журналистика и юриспруденция.

О новшествах приемной кампании будущего года, правилах приема в высшие учебные заведения и о студенческой жизни в ЮУрГУ, абитуриентам и их родителям рассказали на Дне открытых дверей, который проходил в режиме онлайн 31 октября. Запись мероприятия можно увидеть здесь.

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.