ЮУрГУ продвигает российское образование в Монголии

В прошедшие выходные Управление международного сотрудничества Южно-Уральского государственного университета приняло виртуальное участие в «Российской образовательной выставке-2021» в Монголии.

Мероприятие стало значимым событием на рынке зарубежных образовательных услуг и было организовано Российским образовательным центром EDURUSSIA совместно с ООО «Тумэд эдукэйшн» при поддержке Посольства России в Монголии, Министерства образования и науки Монголии, Представительством Россотрудничества в Монголии.

Выставка проходит в преддверии отборочной кампании на 2022/23 учебный год. В этом году зарегистрировались 5898 человек, основной аудиторией стали выпускники школ и студенты вузов, желающие учиться или продолжить обучение в России. 

Наш университет стал одним из 71 лучших вузов России, принявших участие в мероприятии с целью популяризовать русский язык и продвигать российское образование в Монголии. 286 представителей, экспертов и консультантов встречаются онлайн, чтобы информировать о возможностях вузов накануне отборочных процедур и ответить на интересующие вопросы будущих студентов из 87 монгольских школ и 16 вузов. Одним из них стала специалист отдела по работе с иностранными студентами ЮУрГУ и руководитель АИСВ Южного Урала Валерия Чачина.  

«Мы второй раз с большим желанием принимаем участие в данной выставке. Она зарекомендовала себя с наилучший стороны – результатом прошлого года стало проведение онлайн-курса по русскому языку для группы монгольских школьников, 7 из которых по квоте поступили в ЮУрГУ. В этом году мы делали упор на научный потенциал вуза и тех реальных проектах, в которых смогут участвовать наши студенты.  К участию в выставке 2021 присоединились и выпускники ЮУрГУ, которые на своем родном языке рассказали участникам о студенческой жизни», ‒ поделилась Валерия.  

На сегодняшний день более 65 тысяч монгольских граждан окончили высшие и средние российские учебные заведения. Из них – 4 Президента Монголии. Многие нынешние руководители страны, депутаты Великого Государственного Хурала, первый космонавт Монголии Ж.Гуррагча, великий просветитель Монголии Ц.Дамдинсурэн, а также многие государственные и общественные деятели, представители бизнеса, спорта, культуры, искусства, ученые и писатели.

Российское образование отличается качеством и предлагает возможность использования межправительственной поддержки (600 квот) на бесплатное обучение и доступность стоимости образовательных услуг на коммерческой основе.

Выставка проходила с 20 по 26 октября в онлайн формате. Посетители онлайн-выставки имеют возможность в режиме реального времени связаться с нужным университетом с помощью гаджетов и задать любые вопросы в чате Facebook или в комнатах видеочата, которые доступны всем вузам-участникам выставки. 

Проведение выставки в этом году осуществляется посредством онлайн информационной и коммуникационной платформы, размещенной на сайте. Информацию о ЮУрГУ можно найти в разделе «Павильоны вузов» или здесь.


Читайте нас:

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.