Международная олимпиада Open Doors поможет стать специалистом в области энергетики

С 15 сентября по 10 декабря открыта регистрация участников на Международную дистанционную олимпиаду Open Doors: Russian Scholarship Project. Организаторы приглашают абитуриентов принять участие в этом проекте, поступить в магистратуру или аспирантуру российских университетов без вступительных испытаний и учиться абсолютно бесплатно.

Абитуриент может выбрать любой из 500 лучших университетов России. Южно-Уральский государственный университет, участник программы «Приоритет 2030», приглашает иностранных граждан пройти обучение в области бизнеса и менеджмента, инженерии и технологий, компьютерных технологий, лингвистики и современных языков, экономики, юриспруденции и естественных наук.

Участники, которые хотят стать специалистами в области теплоэнергетики и которым интересно направление «Power Engineering and Electrical Engineering. Electrical Power Engineering», могут выбрать в качестве руководителя доцента, кандидата технических наук, заведующего кафедрой промышленной теплоэнергетики Константина Осинцева.

«Самое главное направление развития энергетики было озвучено премьер-министром Мишустиным, он говорил о возможности разработки водородных носителей и о развитии водородной энергетики в целом. Если иностранный студент выберет это направление, он получит навыки работы с любым видом тепломеханического оборудования и научится рассчитывать тепловые потери, поля температуры и многое другое. Студенты из Китая, Ирака и Алжира уже успешно проходят обучение по данному направлению в Южно-Уральском государственном университете», - рассказывает Константин Осинцев.

Кафедра располагает новым оборудованием, лабораторными установками, связанными с преобразованием энергии, есть специальный холодильник, насосная и котельная установка. В процессе сборки находится оборудование, связанное с нейросетевыми алгоритмами в системах теплоснабжения, с системами управления в нефтегазовой отрасли.

Участниками Олимпиады могут стать иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники, проживающие за рубежом.

Олимпиада проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Россотрудничества. Организатором проекта выступает Ассоциация «Глобальные университеты».

Южно-Уральский государственный университет – это университет цифровых трансформаций, где ведутся инновационные исследования по большинству приоритетных направлений развития науки и техники. В соответствии со стратегией научно-технологического развития РФ университет сфокусирован на развитии крупных научных междисциплинарных проектов в области цифровой индустрии, материаловедения и экологии. В Год науки и технологий ЮУрГУ победил в конкурсе по программе «Приоритет 2030». Вуз выполняет функции регионального проектного офиса Уральского межрегионального научно-образовательного центра мирового уровня (УМНОЦ).


Читайте нас:

Елена Кирякова, фото: Виктория Матвейчук
Контактное лицо по новости: 
Отдел внешних коммуникаций, тел.: 272-30-11
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.