Первокурсники ЮУрГУ в рамках мероприятия «Дни без турникетов» посетили ЧКПЗ

Студенты-первокурсники кафедры «Процессы и машины обработки давлением», обучающиеся по профилям «Обработка материалов давлением» и «Инжиниринг технологического оборудования», посетили ПАО «ЧКПЗ» и познакомились с производством, на котором смогут работать после окончания бакалавриата.

Челябинский кузнечно-прессовый завод – это предприятие, которое имеет не только богатые традиции и историю, но и интенсивно развивается, с оптимизмом смотрит в будущее. Поэтому кадровому вопросу руководство предприятия уделяет большое внимание.

«У нашей кафедры и Челябинского кузнечно-прессового завода сложились партнерские и взаимовыгодные отношения достаточно давно. Ежегодно ведущие специалисты предприятия являются членами ГАК, наши студенты проходят производственную практику в подразделениях ЧКПЗ, основная часть выпускников кафедры этого года пополнила коллектив завода, в рамках обучения в магистратуре по программе “Аддитивные технологии” запущен проект по тематике, связанной с кузнечно-прессовым заводом», – отмечает заведующая кафедрой Людмила Радионова.

Экскурсии, на которые ЧКПЗ приглашает абитуриентов и студентов, всегда отличаются гостеприимством и высоким уровнем технической подготовки к мероприятию. Помимо того, что маршрут, на котором ребята могут познакомиться с современными технологиями и оборудованием, всегда продуман до мелочей и оставляет у ребят самые положительные эмоции, приятным бонусом от предприятия является организация транспорта от главного входа ЮУрГУ до завода и обратно, а также обед в заводской столовой.

«Интересно увидеть то, с чем еще не сталкивался в жизни. На вопросы, которые у нас возникали, сотрудники доброжелательно и доходчиво отвечали нам, хотя мы и отвлекали их от работы. На заводе достаточно шумно, это было непривычно для нас, но специальные устройства-наушники помогали нам услышать то, что говорил экскурсовод. Ну и, конечно, понравился обед после экскурсии. Женщины, работающие в столовой, были очень приветливы и добры к нам», – говорит староста группы П-139 Анастасия Липовцева.

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86