Студенты ЮУрГУ находят работу на платформе «Факультетус»

В Южно-Уральском государственном университете прошла Цифровая ярмарка вакансий. Это мероприятие университет проводит в двух форматах – очные встречи с работодателями и онлайн-мероприятие на платформе «Факультетус»

«Факультетус» – это единая онлайн-площадка, HeadHanter для студентов. На ней создается профиль вуза – цифровая карьерная среда, где студенты размещают свои резюме, а работодатели вакансии. На платформе, в том числе, проводятся ярмарки вакансий. Студенты видят все вакансии, существующие не только в дни ярмарок, но и размещенные ранее. 

В День ярмарки вакансий от Южно-Уральского государственного университета 38 работодателей опубликовали 361 вакансию. Всего на мероприятие зарегистрировались 400 участников – студентов ЮУрГУ. Поиск работы – не единственная возможность, которую предоставляет «Факультетус». Здесь работодатели выкладывают мастер-классы и различные кейсы: студент может узнать, как правильно составить резюме, как построить карьеру в определенной отрасли, зарегистрироваться на онлайн-курсы по интересующей теме. 

«Сегодня на онлайн-площадке зарегистрировано более 1,5 тысяч наших студентов. Для них это отличная возможность не только найти работу без опыта, но и научиться презентовать себя, составлять грамотное резюме, развить профессиональные навыки еще во время учебы, – говорит директор Центра по работе с абитуриентами Иван Сухих. – Для вуза площадка – хороший инструмент по отслеживанию качества трудоустройства студентов. Мы видим отклики студентов на ту или иную вакансию, реакцию работодателя». 

Вторым мероприятием Цифровой ярмарки вакансий стали очные встречи работодателей со студентами Политехнического института, которые проходили в рамках небольших групп с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. Представители компаний рассказывали студентам о работе на своих предприятиях, о преимуществах организации, перспективах и возможностях роста сотрудников. 

Страница Цифровой ярмарки вакансий Южно-Уральского государственного университета.


 


 


 


 

Екатерина Салахова
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.